Вопросы миграции и прописки при переезде из ЯНАО в Тюмень - возможность выписки и прописки в новом городе и потенциальные проблемы, а также правила прописки в другом городе.

• г. Тюмень

Я переезжаю в другой город. Из ЯНАО в Тюмень. Могу ли выписаться/прописаться сразу в другом городе? Какие могут возникнуть проблемы?

Какие есть правила прописки в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать заявление по новому месту регистрации о снятии с регистрационного учета по предыдущему месту. Штамп о регистрации поставят быстро. Единственный минус, долго пересылаются документы. Это важно, например при продаже квартиры, когда надо сняться с регистрационного учета в кратчайшие сроки. Если таких обстоятельств нет, то можно воспользоваться этим способом.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Татьяна. Уезжаю в другой город. Злесь прописка постоянная. Могу ли я в другом городе автоматически выписаться отсюда и прописаться на новом месте, в другом городе?

Продаем квартиру для переезда в другой город, находясь в отпуске хочу выписаться с дочерью и прописаться в другом городе. Доверенность на продажу квартиры оформлена на мать. Какие могут возникнуть сложности?

Собираюсь менять имя в этом году но вскоре переезжаю в другой город. Могут ли возникнуть у меня проблемы в другом городе при перемене имени, так как я там не прописана. Или имя можно менять только по месту прописки?

Имею прописку в одном городе, хочу переехать в другой. Без прописки в этом городе могу ли я устроиться на работу? Какие могут возникнуть проблемы?

Я продаю квартиру и буду выписываться, а в другом городе у меня квартира, можно сразу выписаться и прописаться в ту квартиру по месту, или для прописке придётся ехать в другой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Реально не возвращаться в свой город и поменять прописку?

Меняю фамилию, паспорт получила по месту прописки, переезжаю в другой город где у меня нету прописки и временной регистрации. Могу ли я поменять ИНН, пенсионное и медицинский в другом городе?

Я иностранный гражданин, гражданство Кыргызской республики, учусь 1 на курсе в вузе, хочу посмотреть другой город и побыть там 7-10 дней, какие проблемы могут возникнуть? Могу ли я не делать регистрацию в другом городе? Буду проживать в сьёмной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение