Каким образом можно претендовать на возмещение части уплаченного мной кредита при разделе имущества после развода?

• г. Нижний Новгород

С мужем почти год в разводе. Во время развода раздела имущества не было. В собственности гараж и машина, купленные в браке. А еще мы в браке брали кредит, на меня. Часть которого была выплачена мной в браке, часть в браке, но муж уже платил алименты и последняя часть мы были уже в разводе. Могу ли я при разделе имущества претендовать на то, что бы БМ возместил мне часть и какую часть?) уплаченного мной кредита?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете претендовать на раздел имущества, а также на взыскание половины оплаченного вами долга. Если докажете, что деньги пошли на совместные нужды

Срок исковой давности 3 года. Подавайте исковое заявление на раздел имущества. Все делится поровну, если приобретено в браке. И нет брачного договора. По поводу кредита. Смотря на какие цели вы его брали. Если не на личные, то обязательства по кредитному договору так же делятся поровну. Алименты роли не играют. Они выплачиваются на содержание ребенка