Могу ли я купленный дом на материнский капитал обменять на квартиру?

• г. Череповец

Могу ли я купленый дом на материнский капитал обменять на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Вначале распределите доли всем членам семьи. Иначе ответственность по ст. 159.2 УК РФ

Здравствуйте! Можете. Необходимо будет выделить доли в собственности в квартире.

В доме, приобретенном на средства материнского капитала, должны быть выделены доли в том числе и детям. Поэтому на распоряжение долями детей потребуется согласие опеки.