Я 5 месяцев на больничном, грыжа позвоночника, 1 месяц до и 4 месяца после операции.

• г. Белгород

Я 5 месяцев на больничном, грыжа позвоночника, 1 месяц до и 4 месяца после операции. Могут ли меня уволить с работы? Не проф. Заболевание.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. По Трудовому Кодексу РФ нельзя уволить работника пока он находится на больничном. Дальнейшая ваша работа будет зависеть от медицинских показаний.