Как выселить жильца без договора через полицию и без обращения в суд?

• г. Санкт-Петербург

Не могу выселить жильца, полгода не платит, съезжать не хочет, обещает платить и так полгода. Никакого договора у нас нет. Более того, давно сменил замки и у меня нет ключа от собственной квартиры, не могу туда даже зайти. Могу ли я без обращения в суд выселить его, с помощью заявления только в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только теоретически, полицейские редко когда могут помочь в таких случаях. Поэтому, скорее всего придется подавать исковое заявление в суд о выселении по сути постороннего человека. А уже потом приставы свою работу сделают