Как разделить долги после развода и совместного проживания?

• г. Карасук

Нас с мужем развели официально, но живём мы с ним в одной квартире, я плачу ком. услуги он нет, решения на раздел квартиры ещё нет, ещё идут суды, долг копится, как потом будет делиться долг, но половину я плачу.

Ответы на вопрос (3):

Долг будет делится на двоих, но если суд еще идет, можно подать ходатайство и о разделе счетов с нужной Вам даты. Лучше писать вместе с юристом.

Но мы же уже разведены,почему я буду оплачивать его долги?я же свою половину плачу

Если у Вас один лицевой счет на двоих, то и долг общий.