Раздел общего имущества - Как делить долги при разделе квартиры с бывшим мужем?

• г. Оленегорск

Раздел с бывшим мужем общего имущества-квартиры. Квартира покупалась с долгом. Долги делятся тоже пополам при разделе общего имущества? Возможно ли мне выплачивать не всю мою половину долга, а только то время сколько я проживала в этой квартире (на момент ухода взять справку в ЖКХ и посмотреть сколько в то время составлял долг и при разделе квартиры выплатить эту часть долга) либо придется выплачивать всю половину долга?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).