Проблемы с услугами Дом.ру - неоплаченный долг и угрозы коллекторов

• г. Челябинск

В 2013 году решила отказаться от услуг дом. ру,при закрытии договора по непонятной мне причине оказался долг тысяча с лишним руб.! Договор закрыли сказали заплатить! В течении года оплату не сделала, да и никаких писем не приходило! Начались звонки от коллекторов чтобы погасила уже 2 тыс. с лишним, реквизиты уже 3 мес. высылают! Начались угрозы! Говорю им чтоб в суд на меня подавали! Если они подадут в суд, я буду выплачивать от изночальной суммы или что они накрутат +издержки? И могу ли я приехать в компанию и погасить непосредственно им первоначальный долг?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. проще договорится миром

если в течение 3 лет не подадут на Вас в суд то у них пройдет срок исковой давности и заявив об этом в суде они проиграют и вы ничего выплачивать им не должны будете. Накрутят проценты за пользование чужими денежными средствами.

можно подписать соглашение в компании и выплатить долг первоначальный если они на это согласятся, надо общаться

С кем и каким образом?