Как избежать выплаты пени за задержку предоставления ПТС по залоговому автокредиту в Плюс банке, если автомобиль оформлен на другого человека?

• г. Краснодар

Взял в Плюс банке кредит под залог автомобиля, но оформил автомобиль на другого человека. Банк отказался принимать ПТС, а возможности переоформить автомобиль на данный момент нет. Капает пеня за просрочку предоставления ПТС, но банковские работники сказали что можно написать заявление, с объяснением причины задержки, чтобы пеню не выплачивать. Вопрос: есть ли законные причины для задержки, или какую причину вообще можно указать?

Ответы на вопрос (1):

Данное заявление пишется в свободной форме, и решение по нему выносится на усмотрение банка! Банк не когда не упустит возможности заработать денег!