Как избежать выплаты пени за задержку предоставления ПТС по залоговому автокредиту в Плюс банке, если автомобиль оформлен на другого человека?

• г. Краснодар

Взял в Плюс банке кредит под залог автомобиля, но оформил автомобиль на другого человека. Банк отказался принимать ПТС, а возможности переоформить автомобиль на данный момент нет. Капает пеня за просрочку предоставления ПТС, но банковские работники сказали что можно написать заявление, с объяснением причины задержки, чтобы пеню не выплачивать. Вопрос: есть ли законные причины для задержки, или какую причину вообще можно указать?

Ответы на вопрос (1):

Данное заявление пишется в свободной форме, и решение по нему выносится на усмотрение банка! Банк не когда не упустит возможности заработать денег!

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос-я купил автомобиль в кредит предусматривающий залог автомобиля банку. В договоре залога нет ни слова о передаче банку ПТС, но банк требует отдать ему ПТС. Насколько правомерна просьба банка, и должен ли я ее выполнять?

Такая ситуация. Был взят кредит в банке под залог автомобиля. Птс в банке. В виду нескольких причин пошла просрочка. Уезжал на зароботки, в это время разбили стекло на задней двери. Затем приставы арестовали автомобиль. А сейчас банк требует восстановить автомобиль. Обязан ли я это делать, если при описывании приставом эта поломка не была указана.

Я взял автокредит в ОАО плюсбанк, в связи с изменением материального положения нет возможности его выплачивать как правильно написать письмо банку о том что я хочу вернуть автомобиль являющийся залогом. ПТС находится в банке.

Открывали кредитную линию в банке»конто» под залог автомобиля для ООО деньги в банке не брали потому что банк сразу закрылся. В банке сказали что автомобиль снимется с залога автоматически. Сейчас решили продать автомобиль выяснилось он до сих пор в залоге. Что делать.

Пришло судебное уведомление о том что купленный автомобиль находится в залоге у банка, банк собирается забрать авто и даёт месяц на подачу иска, у меня на руках ПТС автомобиля, отметок о том что это дубликат нет. Вопрос: разве можно оставить в залог автомобиль не отдавая банку птс, или возможно ли что мне вручил продавец фальшивое ПТС?

Вопрос в следующем: образовалась значительная просрочка по кредиту (кредит под залог авто). Есть возможность платить только ежемесячный платёж, что недостаточно для выхода из просрочки. Писал заявление о реструктуризации, Банк не идёт навстречу, требует полностью погасить просрочку или будет подавать в суд для реализации залога. Без автомобиля остаться-не вариант, нужен по многим причинам. Можно ли заключить с банком мировое соглашение на погашение кредита без продажи авто с торгов?

Ответьте пожалуйста на следующую ситуацию: У меня имеется автомобиль, находящийся в залоге у банка, брал автокредит. По причине увольнения с пред. Места работы, образовалась просрочка. В банк было отправлено тысяча писем для реструктуризации кредита, но банк в ни какую не хотел предоставлять иные условия. В данный момент работаю на новом месте, и автомобиль необходим для выполнение должностных обязанностей. Банк в свою очередь передал дело в суд, для ареста и возвращения своего залога, и перед этим предложил, чтобы я самостоятельно вернул автомобиль для реализации и полного погашения кредита. Но я не могу пойти на это предложение, т.к. я останусь опять без работы. Подскажите, если какие то шансы в суде, отстоят свою точку зрения, (по причине того что я могу потерять работу, и ухудшится мое соц. статус), надавить на банк, чтобы он реструктуризировал кредит или сделал замену автомобиля, меньше по стоимости. Или идти на предложение банка, и отдавать автомобиль. Заранее благодарен за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мненя украли документы на машну, для восстановления стс взял у банка птс нет возможности завести в банк птс уже пол года, что делать, есть ли вероятность взыскания пени по причине не возврата ПТС?

Что можно сделать в такой ситуации: в 2020 году был взят автокредит, какое-то время выплачивался, год уже не платится. Автомобиль находится в залоге у банка и под арестом у приставов. Банк предлагает договор цессии с 3-м лицом за 50% стоимости кредита, на данный момент именно такова стоимость автомобиля. Банку было предложено забрать автомобиль и закрыть кредит, но банк отказался. Представитель банка предлагает продать автомобиль и заплатить этими деньгами по договору цессии. Но как это сделать, если автомобиль в аресте? И не взыщет ли банк автомобиль у покупателя после оплаты договора цессии?

Вопрос таков.

Есть автомобиль и он в залоге у банка, имеются просрочки и банк намерен забрать автомобиль под реализацию, нужно ли делать независимую оценку автомобиля?

Чтобы банк не смог продать автомобиль дешевле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение