Как защитить свои интересы в суде при случае просрочки автокредита и сохранить работу?

• г. Пермь

Ответьте пожалуйста на следующую ситуацию: У меня имеется автомобиль, находящийся в залоге у банка, брал автокредит. По причине увольнения с пред. Места работы, образовалась просрочка. В банк было отправлено тысяча писем для реструктуризации кредита, но банк в ни какую не хотел предоставлять иные условия. В данный момент работаю на новом месте, и автомобиль необходим для выполнение должностных обязанностей. Банк в свою очередь передал дело в суд, для ареста и возвращения своего залога, и перед этим предложил, чтобы я самостоятельно вернул автомобиль для реализации и полного погашения кредита. Но я не могу пойти на это предложение, т.к. я останусь опять без работы. Подскажите, если какие то шансы в суде, отстоят свою точку зрения, (по причине того что я могу потерять работу, и ухудшится мое соц. статус), надавить на банк, чтобы он реструктуризировал кредит или сделал замену автомобиля, меньше по стоимости. Или идти на предложение банка, и отдавать автомобиль. Заранее благодарен за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Пишите, отзыв на иск банка, излагайте свою позицию, шанс на положительное решение есть.