Поставили машину в розыск - Что делать в случае, когда лишили прав управления автомобилем из-за ДТП?

• г. Самара

Я лишен права управления автомобилем. Около двух месяцев назад был за рулем и задел чужую машину на парковке. С места дтп уехал. Сегодня позвонили из ГАИ и сказали что машину поставили в розыск по этой причине. Машина оформлена на отца. Возможно что в гаи есть записи с камеры наблюдения и показания свидетелей. Попросили подъехать, сказали ничего страшного, страховой случай. Посоветуйте как лучше поступить и что может грозить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вот, что вам грозит, если докажут:

п.2 ст.12.7 КОАП РФ - Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

п.2 ст.12.27 КОАП РФ - Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Советую обратиться к адвокату.

Добрый день!

Кроме административной ответственности, Вам грозит предъявление требование страховой компании о возмещении в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты

и расходов, связанных. Удачи!