Отказ в УДО из-за отсутствия взысканий и поощрений в колонии - причина ст.70 УК РФ?

• г. Пермь

Я отбываю наказание в колонии строгого режима, подал на УДО, судья отказал, мотивируя тем, что у меня нет взысканий и нет поощрений. Какие могут быть поощрения если я сижу в больничной зоне, плюс отказывают ссылаясь на ст.70 ук рф.хотя она ни как не должна влиять на это, т.к. раньше по УДО я не освобождался. Нужна ваша консультация. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, по УДО отказывают чаще, чем удовлетворяют, даже по надуманным основаниям. Однако, если в постановлении есть ссылка на несуществующую судимость (что вытекает из закона) , то есть смысл его обжаловать в апелляции. Срок- 10 дней с момента вручения Вам решения. Чтобы грамотно обжаловать, нужно видеть решение суда (отказ). Так что либо апелляционную жалобу пишете Вы самостоятельно, либо обращаетесь к адвокату.