Вопросы открытия счета после блокировки и ликвидации банка

• г. Москва

Являюсь ИП, ранее банк заблокировал счет в связи с неуплатой налога, и вопрос (уплату) этот я хотел закрыть с приближающегося контракта. Но случилось непредвиденное (мной) у банка сегодня отозвали лицензию.

Правильно ли я понимаю, что в связи с блокировкой счета в ликвидированном банке, я не смогу открыть р/с в другом? Или не все так плачевно?

Ответы на вопрос (1):

Получите справку из банка, что его деятельность приостановлена в связи с отзывом лицензии. Представьте справку в налоговую. Откройте счет в любом другом банке, вы имеете на это право. Банк сообщит в налоговую об открытии счета, оплатите налоги с этого счета, сделайте сверку с налоговой и спите спокойно!