Как узаконить постройку дома на участке в центре города - искать правильную ссылку на статьи ГК
199₽ VIP

• г. Тюмень

Дом и участок в собственности в центре города. Дом 1958 года. В нынешнем году я его снёс и почти построил новый, паралельно пытаясь получить разрешение на реконструкцию, на что и получил два отказа, в том числе проиграл в суде, пытаясь оспорить неправомерный отказ в разрешений на реконструкцию. По решению суда, несблюдены СНиПы, до забора соседского участка 1,5 метра при необходимых 3 метрах. Дом нходится в зоне планируемой многоэтажной застройки. Как мне узаконить построенный дом на собственном участке? И статьи ГК на которые надо ссылатся!

Ответы на вопрос (2):

Никак уже не узаконите. Без разрешения Вы не могли строить (ст. 51 ГСК РФ). См. ст. 222 ГК РФ - единственный вариант, но вы по нему не проходите.

Возможно ли узаконить самовольно реконструированный дом,если был отказ в разрешении на реконструкцию,ввиду несоблюдения границ до соседнего участка 1.5 метра,вместо положенных трёх?