Претензии по заказу учебников - В чем вина библиотекаря и правомерность принудительных мер

• г. Балашиха

Пришёл заказ учебников английского языка вместо английского базового уровня, английский углубленный. Директор и зауч говорят. Что вина библиотекаря при заказе, хотя зауч по учебной части проверил и подписал и директор подписал. Зауч говорит что это не она должна отслеживать правильно ли сделан заказ, а учитель английского языка и библиотекарь. Заставляют библиотекаря платить и приобретать за свой счёт учебники. Сказали что издадут приказ о наказании. Правомерно ли это. Правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

Отчасти правы. этот вопрос упущен библиотекарем. но что за трагедия. их вполне можно обменять на нужные учебники. для этого есть интернет.

Порекомендуйте интернет магазин который бы согласился на обмен?

Почему отчасти правы.Что за этими слова следует?