Библиотекарь отказывается принять учебник, в котором ребенок написал ручкой - правомерно или нет?

• г. Москва

В учебнике ребенок написал на одной странице ручкой (не разобрался с заданием) Библиотекарь не принимает учебник в библиотеку и не выдает учебники на новый учебный год. Правомерны ли действия библиотекаря?

Ответы на вопрос (2):

купите новый учебник и замените на испорченный. Вам выдавали не исписанный, в хорошем состоянии, таким и должны вернуть

Спросить
Пожаловаться

увы, правомерны, поскольку таким учебником нельзя пользоваться, возместите ущерб - ст. 1064 ГК

Спросить
Пожаловаться

Библиотекарь утверждает, что выдавал учебник, но учебник ребенку не был выдан. Ситуация была в первом полугодии 6-го класса (ребенок весь первый семестр учился по онлайн учебнику), сейчас ребенок переходит в 9-й класс. Библиотекарь требует купить новый учебник, единственное подтверждение, выданного учебника - это галочка в обычной тетради библиотекаря.

У ребенка в портфеле вытекла ручка, испачкав учебник. Библиотекарь учебник не принимает и отказывается выдать ребенку вторую часть учебника. Правомерны ли действия библиотекаря?

Не принимают учебник в библиотеку, потекла ручка и немного испортила корешок книги, площадь менее 1 см кв, внутри учебник как новый, даже карандашом нигде не написано. Как определить испорчен учебник или нет, библиотекарь сказала купить новый, или на следующий год не выдаст учебники.

Ситуация следущая: ребенок в конце учебного года сдал в школьную библиотеку все учебники. В начале следующего уч.года библиотекарь сообщила, что не будет выдавать ребенку учебники по причине того, что у нее не сдан учебник по английскому языку. Сотрудник библиотеки также сказала, что просмотрит все учебники других ребят. Спустя неделю учебники дочке все же выдали. В конце учебного года дочь сдала все учебники, и тут опять выясняется, что тот учебник английского языка так и не найден. Требует оплатить полную стоимость такого же учебника. Что делать?

Здравсивуйте, ребенок ходит в школу в этом году пошла в 4 й класс, в 3 классе им выдавали учебники и младший ребенок обложку потыкал ручкой, надписи не првреждены точки от ручки остались только по краям, до моего ребенка по этому учебнику училось еще 3 человека, библиотекарь не принемает такой учебник не выдает ребенку на 4 й класс, заставляет покупать а он стоить 2000, у нас нет возможности каждый раз покупать учебники если библиотекарю он не понравился, подскажите пожалуйста можно ли куда нибудь обратится по поводу этого? И вообше имеет ли библиотекарь право не принемать и не выдовать учебники?

Может ли библиотекарь школьной библиотеки задержать выдачу учебника ученику, не сдавшему учебник за предыдуший учебный год?

Здраастауйте. Ребенок в мае сдал все учебники. Сейчас выясняется что классный руководитель плохо принял учебники, и на сегодняшний день у сына потерялся 1 учебник. На новый учебный год нам библиотекарь не выдаст учебники в связи не сдачей учебника 1. Но мы его сдавали! Классный руководитель молодой специалист и как она сказала что видимо забыла сама отметить учебники. Что нам делать в такой ситуации. В классе 5 человек остается без учебников...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын отучился в 5 классе. И на данный момент они здовали учебники и у него один учебник не принели. По математике. Учебник по содержанию хорош, а рубашка немного потрепалась: уголки учебника и корешок. Библиотекарь заставляет нас купить новый учебник. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? Хочу добавить что мы усебник получили новый.

Ребенок утерял учебник истории за 9 класс, но в замен сдал 2 личных учебника (литературу и географию)? Имеет ли право библиотекарь не выдать учебники за 10 класс по всей школьной программе, оставив ребенка без учебных пособий?

Скажите, пожалуйста, администрация школы имеет ли права требовать с родителей покупки нового учебника, если ребенок потерял учебник, испортил его? В школе действует устав на основание, которого родитель обязан купить учебник. И до тех пор пока учебник не будет куплен, библиотека не выдает учебники на следующий год. Имеет ли права школа не выдать учебники? На какой закон ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение