Библиотекарь отказывается принять учебник, в котором ребенок написал ручкой - правомерно или нет?

• г. Москва

В учебнике ребенок написал на одной странице ручкой (не разобрался с заданием) Библиотекарь не принимает учебник в библиотеку и не выдает учебники на новый учебный год. Правомерны ли действия библиотекаря?

Ответы на вопрос (2):

купите новый учебник и замените на испорченный. Вам выдавали не исписанный, в хорошем состоянии, таким и должны вернуть

увы, правомерны, поскольку таким учебником нельзя пользоваться, возместите ущерб - ст. 1064 ГК