Как разрешить конфликт с человеком, который не возвращает фотоаппарат, не нарушая отношений с общими друзьями и без применения физической силы?

• г. Днепропетровск
Дал человеку фото апарат (на всякий случай цена была 300$), а он морочит мне голову, я долго терплю но терпение уже закончилось (оно уже длится 10 месяцев) как мне по ступить, при условии что много друей знает об этом и даже егородители морду бить нет желания.
Ответы на вопрос (1):

Пусть напишет расписку, что получил фотоаппарат или обращайтесь в полицию и привлекайте его за мошенничество