Семь лет безрезультатных попыток вернуть деньги за обучение в Канаде - как разобраться с агентом-мошенником и получить компенсацию?

• г. Москва

Уже лет семь мне морочат голову по возврату средств за обучении в Канаде в метрополитан коледж. (Был у них там один работних, как оказывается это агент коледжа, который мне морочил голову) Перевёл деньги в полном размере, и в итоге не смог поехать по не которым причинам. Деньги не знаю как вернуть, визу не получал... Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если этот человек действительно в Канаде находится, то порядок возврата денег зависит от законодательства его страны, а значит Вам надо юриста в этой стране искать и у него уточнять порядок Ваших действий.

Спросить
Пожаловаться

В 2020 году собиралась на языковые курсы в Монреаль, Канада в College Platon. Колледж запрашивал оплату заранее, до получения визы. Визу сделали, но случилась пандемия. Соответственно, поехать я не смогла. Недавно узнала, что колледж закрылся. Как деятельность языковых школ регулируется в Канаде, есть ли шанс получить хоть малейшую компенсацию от колледжа или, допустим, от правительства Канады? Компенсацию за неиспользованную визу по причине закрытых границ?

Мне не доплатили деньги уже месяцев 8 марочат голову и деньги не особо большие чтоб обращатся в суд подскажите что делать.

Мне 19 лет, живу в Росии, моему парню 18 лет, он живёт в Канаде. Хотела бы узнать, смогу ли я если выйду замуж за парня, который имеет гражданство Канады, уехать туда вместе с ним? дадут ли мне визу? И что нужно для того, чтобы мы были вместе?

Осенью 2016 г я поступил в колледж на заочное обучение на платной основе заплатил я за первое полугодие 12000 р, но не смогу продолжать обучение в связи с обстоятельствами, и на сессии которая началась 12.12.2016 г я не приходил и следовательно не получал услуг по обучению, хочу забрать документы обратно и вернуть деньги которые я платил за обучение. Вопрос: Вернут ли мне денежные средства при уходе из колледжа?

Купил сельхоз технику. Документы на нее сразу не забрал. Прошло два месяца продавец голову морочит с документами. Как вернуть деньги?

Позвонил работник собеса и сказал, что я должна буду вернуть деньги, которые выплачивались нам как малообеспеченой семье за несколько лет. Причина в том, что на мужа зарегистрировано 3 авто (2007, 1994, 1992 года выпусков). Семья многодетная, один ребёнок инвалид. По незнанию, я указывала только то авто, которым пользовалась сама.

Мне исполнилось 27 лет на военном учете не стоял вообщем меня забыли повесток не получал не выписывался не выезжал живу по месту прописки. 6 месецев военкомат морочит голову что мне делать как получить военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 17 лет. В составе Сборной должен выехзать в Канаду. Для получения визы от нас попросили оформить нотариально завеоенное согласие родителей на заботу, доверяющую полную заботу о ребенке, на время пребывания в Канаде, гражданину или постоянному резиденту Канады (такой документ есть в перечне документов на сайте Канадского посольства и ссылка на Закон Канады).

Но нотариусы отказываются делать нам такой документ, ссылаясь на Семейный Кодекс, который гласит, что заботиться о несовершеннолетнем ребнке должны только его родители/опекуны.

Что делать! Нотариусы согласие не дают, Канада визу, а в Федерации над нами почти смеются: Всем ребятам в России дали, только вы в новосибирске получить не можете!

Здрасствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Мы купили квартиру, точнее заплатили за нее деньги и ее хозяин нам дал довереность на ее переоформление, но мы связались с адвокатом, который нам уже больше чем 1,5 года марочит голову, А теперь и вовсе пропал, в связи с боевыми действиями в нашем регионе мы поехать к нему не можем, Может кто-то подскажет, что в токой ситуации делать, ведь срок доверенности уже истек, и многие документы уже тоже просрочились?

110 тыс. была предоплата по туру. Сначала деньги повисли на депозите, их не возвращали. Потом предлагали заменить на другой тур, но почти месяц не могли никуда отправить... Потом мы написали заявление на возврат денежных средств. Нам ответили, что вернут в течении 30 раб дней. Прошло уже больше 30 раб дней и турфирма опять морочит голову... мол должны были отправить... уточним у бухгалтерии... и тишина... куда дальше идти... писать? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение