Как подать на алименты на содержание ребенка и своего содержания до исполнения ребенку 3 лет в декретном отпуске - исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа? Нужно ли раздельные заявления для ребенка и

• г. Каменск-Уральский

Хочу подать на алименты - на содержание ребенка и на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет, нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1,2 мес.) Что лучше написать исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа? Либо нужно разные для ребенка и меня? И еще сколько можно просить на свое содержание в каких процентах или долях?

Ответы на вопрос (1):

Можете писать как вам удобней. Алименты на ваше содержание установит суд исходя из материального положения сторон.