Как подать на алименты на несовершеннолетнего ребенка и можно ли это сделать по месту жительства отца?

• г. Москва

Хочу подать на алименты (ребенку 6 мес.). Необходимо подать заявление на выдачу судебного приказа или ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка? И могу ли я подать заявление по месту жительства папы?

Ответы на вопрос (4):

Нужно подавать исковое заявление Подать можете как по своему месту жительства так и месту жительства отца ребенка

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться с заявлением по месту жительства ответчика. Судебный приказ выдается быстрее, но и отменяется по заявлению должника.

Спросить
Пожаловаться

Оксана , можете подать как заявление на выдаче суд. приказа, так и иск, но следует помнить, что если отец ребенка подаст возражения на суд.приказ, то мировой суд его отменит.

Так что лучше сразу иск.

иск вами может быть подан как по месту жительства отца ребенка, так и по вашему жительству.

Спросить
Пожаловаться

Можно и заявление о вынесении судебного приказа. Но в 90% случаев это бессмысленно потраченное время. Так как судебный приказ отменяется немедленно, как только будут написаны четыре слова "С приказом не согласен!"

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, чем отличаются заявление о выдачи судебного приказа на алименты и исковое заявление на взыскание алиментов на ребенка? И еще вопрос, можно ли в одном заявлении подать на взыскание алиментов на ребенка и на мать до трех лет? И в каком заявлении: в исковом или о выдаче судебного приказа на алименты? Заранее благодарю!

Для взыскание алиментов на ребенка какое заявление лучше подать-исковое о взыскании алиментов или заявление о выдачи судебного приказа о взыскании алиментов?

На первого ребенка получаю алименты в твердой денежной сумме. Сейчас хочу подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на второго ребенка. Отец детей один. Могу ли я подать заявление о выдаче судебного приказа или только исковое заявление?

Для оформления выезда несовершеннолетнего ребенка за границу необходимо нотариальное согласие обоих родителей. В настоящее время место нахождение отца не известно. Хотим подать заявление о взыскании алиментов, чтоб произвели розыск должника.

Возможно ли в данной ситуаии подать заявление о выдаче судебного приказа или необходимо исковое заявление?

В апреле подала заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Муж опротестовал, приказ судья отменил. Можно ли теперь писать исковое заявление и требовать алименты с апреля так же или нет?

Хочу подать на алименты на ребенка, и на себя (малышу 2 года) по какой форме нужно писать заявление на себя? Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка (детей) или Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка (детей)

Хочу подать на мужа исковое заявление о взыскании алиментов, брак еще не расторгнут. Он платит алименты на ребенка от первого брака. Олько мне положено? И чем отличается исковое заявление о взыскании алиментов от заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка? Какое мне нужно написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов. Ребенок проживает со мной, но прописаны мы по разным адресам. Надо ли прикладывать справку с места жительства меня и ребенка? И вынесут ли тогда судебный приказ? Ребенку 2 г.8 м.

В 2017 году подала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на одного ребенка. Данный судебный приказ не предъявлялся для взыскания. Срок три года, прошел для предъявления судебным приставам для исполнения.

Могу ли я сейчас подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов на уже двоих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение