В браке был приобретен земельный участок. Может ли один из супругов продать земельный участок без согласия своего супруга?

• г. Тольятти

В браке был приобретен земельный участок. Может ли один из супругов продать земельный участок без согласия своего супруга?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Может, но предполагается (презюмируется), что один супруг, распоряжаясь совместно нажитым имуществом, действует с согласия другого. (грубо говоря "с молчаливого согласия"). Второй супруг всегда может оспорить такую сделку в суде, утверждая, что согласия своего не давал

Какова исковая давность?

смотря если второму супругу он не принадлежит на праве долевой собственности. срок искавой давности 3 года.