Как поступить человеку, покинувшему Украину из-за несогласия с участием в боевых действиях на Юго-Востоке, чтобы избежать дезертирства?

• г. Москва

Как правильно действовать человеку, который покинул Украину, из-за не желания участвовать в боевых действиях (на Юго-Востоке) ? Ему терерь грозит дезертирство. Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день! По вопросам легализации вашего статуса в РФ, в частности приобретения гражданства, РВП, ВНЖ, Вы можете обратиться непосредственно в УФМС по месту пребывания. Если Вам необходимо задать уточняющие вопросы, Вы можете обратиться в личную почту, в рамках бесплатной программы. Дам все необходимые рекомендации, непосредственно для вашего случая. Всего доброго.