Кража резиновой лодки с мотором - поиск сопровождается непредвиденными трудностями

• г. Иркутск

С судна украли резиновую лодку с мотором. Кража совершена ночью с территории водомоторного кооператива. В момент кражи дежурили два штатных сторожа, велось видеонаблюдение. Момент кражи зафиксирован с трех видеокамер. При совершении кражи сторожевые собаки три раза подбегали к судну и возвращались., виляя хвостами. Была вызвана полиция, возбуждено уголовное дело, виновные в краже до сих пор не найдены.

Председатель лодочной станции в возмещении ущерба отказывает, мотивируя тем, что в Уставе кооператива предусмотрена ответственность за хищение только основного транспортного средства, а ответственность за вспомогательные средства и имущество нет.

Лодка и мотор были пристегнуты стальным тросом на замок к леерам, который был или перепилен или подобран ключ.

Могу ли я требовать возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Аркадьевич! Да, вы можете требовать возмещения материального ущерба в полном объеме согласно ст.15 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2008 года у Т. была угнана машина. В мае 2008 года при совершении очередной кражи авто злоумышленники были задержаны на месте преступления. В ноябре 2008 года приговором районного суда виновные в краже были осуждены к лишению свободы. Требования о возмещении причиненного ущерба в уголовном процессе не предъявлялись. Украденная машина была застрахована (КАСКО). Страховое возмещение было получено. Имеет ли право Т. требовать возмещения причиненного ущерба от осужденных (виновных)? Заранее большое спасибо!

У компании украли имущество - был отказной материал, потом была совершена еще раз кража. Написали заявление по последней краже и указали ущерб также от ранней кражи. Действия полиции в данном случае, будут расследовать оба факта или последний?

В апреле месяце была совершена кража денежных средств из кассы магазина. По факту кражи было сообщено сотрудникам службы безопасности компании а также был вызван наряд полиции. Было возбуждено уголовное дело по факту хищения средств. На данный момент служба безопасности компании требует выплатить денежные средства с сотрудников. Уголовное дело на данный момент не приостановлено.

Вопрос:

Законны ли требования сотрудников СБ?

В квартире знакомых была совершена кража. Они написали заявление. Были найдены мои отпечатки пальцев на антенне от телевизора (телевизор был одним из украденных предметов). Теперь они уверены что кражу совершил я. Смогут ли доказать факт совершения кражи по отпечатку? Свидетелей преступления не было.

11 ноября мною было подано заявление о квартирной краже денежных средств и золотых украшений. Общий ущерб был указан в размере 100 000 рублей. 18 ноября следователем была проведена беседа со мной, и с моим родственником у которого были ключи. 21 ноября нашлись деньги. Так как замки на двери не были вскрыты, скорее всего кражи не было, а золото находиться где-то в квартире. Что теперь делать, чтоб закрыть дело? Есть ли ответственность за подачу заявления о краже, если в тот момент я была уверена, что кража совершена?

Я приобрела в магазине лодочный мотор, лодка у меня имелась, сотрудник ГИМС выписал судовой билет на мою маму, договора купли-продажи и дарения от меня не было, на моей лодке и подвесном моторе она рыбачила на кетовой рыбалке, сотрудники полиции завели уголовное дело, изъяли лодку с мотором со двора а не на месте лова, имею ли я право вернуть своё плавсредство, если документы не были правильно оформлены?

Может ли работодатель повесить кражу на сотрудников компании, если кража зафиксирована на камеру видеонаблюдения где видно, что кража осуществлялась преступной группировкой. Ключ от витрины с товаром был предварительно выкран, а так же поле зрение торгового помещение не позволяло увидеть кражу так как в помещении не было отражающего зеркала. Сотрудники в момент кражи выполняли обязанности согласно трудовому договору и не видели кражу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается моей подруги. Такой вопрос. 6.01. якобы была совершена кража в магазине. Задержали возле выхода, проверили сумки, карманы, посмотрели чек, вызвали охрану и отпустили ничего не обнаружив. Никаких актов естественно составлено не было. Через 4 дня домой приехала полиция и требует составить объяснительную о краже, т.к. супермаркет утверждает что кража зафиксирована на видеонаблюдении, и требует признать факт кражи, иначе дело передадут в суд. Насколько правомерны их действия? И как доказать что кражы не было.

Такой вопрос. У нас с охраняемой лодочной станции украли лодку с мотором. Возбуждено уголовное дело. Но скоро оно закроется... т.к. ничего найти не могут. Как можно подать в суд и на кого на возмещение ущерба, если договора с лодочной станцией нет т.к. это кооператив, но у него есть избранное руководство?

Из транспортного средства совершена кража. По факту кражи обратился в прокуратуру. Прокуратура в возбуждении уголовного дела отказала. У меня имеется видеозапись о совершенном хищении, на которой зафиксирован вор. Личность вора установлена. Кражей причинен значительный ущерб (были похищены различные узлы Т.С.), оценка ущерба произведена оценщиком. Хочу взыскать с вора причиненный материальный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение