Можно ли оформить квартиру на себя и выделить долю детям для согласия ООиП на продажу?

• г. Череповец

Мы решили продать квартиру, собственниками которой являются все члены семьи, в том числе и двое несовершеннолетних детей. Чтобы ООиП дали согласие на продажу, мы должны сразу в новой квартире купить им по доле. Но в этом случае я не смогу получить возврат НДФЛ от всей стоимости новой квартиры. Могу ли я сначала оформить квартиру на себя и потом выделить долю детям? Обязательство на это предоставлю в ООиП.

Ответы на вопрос (1):

Если условие опеки - сначала доля детям, то на себя никак не оформите.