Который в свою очередь сообщил, что я нарушил правила проехав сплошную, И теперь мне надо платить штраф.

• г. Москва

В районе 22 часов выезжая с Газгольдерной ул. через туннель (со второстепенной) на 2-й Грайвороновский пр., где стоит знак 4.1.2 "Движение направо", разметка на данном участке прерывистая т.к. со 2-й Грайвороновской не запрещен поворот на Газгольдерную.

Ситуация такая, я проехал прямо и на лева, после чего был остановлен сотрудником ГАИ. Который в свою очередь сообщил, что я нарушил правила проехав сплошную, И теперь мне надо платить штраф. На выбор, или через ГАИ т.е. повестка в суд, или через сбербанк квитанцией в 1000-1500 р. Я согласился через банк, на что сотр. ГАИ сообщил о том что он изымет у меня вод. удостоверение и выдаст временное пока я не привезу квитанцию. После моего временного помешательства он предложил дать ему 1000 р. и он вернет права, и не надо будет искать дежурные банки где оплатить квитанцию. На мой ответ "у меня с собой денег нет, живу рядом в 5-яти минутах езды" сотр. ГАИ вернул права и сказал, что он здесь еще 5-10 минут, привезешь!

Что это может быть? И какие последствия меня могут ожидать? Ведь я фактически скрылся с места нарушения ПДД и не давал взятки сотруднику ГАИ!

Ответы на вопрос (1):

Сотрудник ДПС инкриминировал вам ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ, предусматривающую штраф от 1000 до 1500 рублей. Нарушил - заплати. Нечего давать им на лапу.

О ситуации. Первый вариант - без каких-либо последствий для вас. Второй: вы его "кинули" и если он запомнил хотя бы номер автомобиля, то достаточно легко пробъет вас по базе и будет говорить уже не о вышеуказанной статье, а, например, о ст. 12.26 КоАП. Составит все протоколы, укажет, что от подписи вы отказались, удостоверения при вас не оказалось, а управление он передал вашему пассажиру, имеющему ВУ. Доказывайте тогда в суде, кто прав... А пока остается ждать два месяца. Если в указанный срок не получите повестки из суда, то считайте, что вам повезло. Но впредь не искушайте судьбу, соблюдайте ПДД.