Исполнение обязательств - возможность одновременного требования уплаты пени и штрафа при нарушении поставщиком сроков и количества товара

• г. Калуга

Стороны несут ответственность за неисполнение и ненадлежащее исполнение своих обязательств и просрочку исполнения обязательств в виде неустойки (штраф, пени).

Пеня начисляется за каждый день просрочки.

Штраф начисляется за неисполнение и ненадлежащее исполнения договора (за исключением просрочки исполнения обязательств).

Можно ли одновременно требовать уплаты и пени и штрафа, если поставщик неоднократно нарушал сроки поставки и не допоставлял нужное количество товара по заявке?

Ответы на вопрос (4):

Можно требовать (ст. 309, 310, 330 ГК РФ)

Здравствуйте. Вам же сказа что можно

Можно ли одновременно требовать уплаты и пени и штрафа, если поставщик неоднократно нарушал сроки поставки и не допоставлял нужное количество товара по заявке?

---одновременно нельзя применить. придётся выбирать одну из двух санкций.

Считается ли просрочка исполнения контракта ненадлежащим исполнением?