Спор о собственности гаража - требования гаражного общества по оплате членских взносов за все годы

• г. Зеленодольск

Т.к. в архиве нет сведений о собственности гаража (есть справка), нужно отстаивать вопрос в суде (гараж моего отца). Заказали тех. паспорт в БТИ (сказали, что нужно новый), гараж замерили, теперь в БТИ просят справку из гаражного общества. Дело в том, что отец не платил членские взносы и теперь председатель гаражного общества не даёт справку, пока отец не оплатит членские взносы за все года. Налоги в налоговой платит исправно. Имеет ли председатель гаражного общества потребовать оплату взносов с 1992 г? Пожалуйста ответьте подробнее и укажите название и статьи документов на что вы опираетесь.

Ответы на вопрос (5):

Да, имеет право

Здравствуйте. Только за последние 3 года, так как это срок исковой давности установленный ГК РФ

Юлия, срок исковой давности 3 года, он установлен ГК. Однако, в суде этих документов будет не достаточно.

Можно обратиться в суд об истребовании выдать справку о членстве Вашего родственника в ГСК, но, думаю , должен последовать ответ ГСК с требованием уплаты всех членскихх взносов, но лишь за три предудущих года. Таким образом, невыдача справки Вам является неправомерной. Почитайте Устав ГСК.

Обращайтесь очно, так в двух словах здесь не обьяснишь