Иск о возврате средств, полученных в кредитном кооперативе по устной договоренности - анализ судебного процесса и возможные исходы

• г. Барнаул

Брал кредит в кредитном кооперативе, за меня по устной договоренности за него рассчитался партнер по бизнесу, после прекращения партнерства он в суде требует вернуть эти средства. Приходные кассовые ордера оформлены на мое имя. Только ему выдали справку что якобы деньги поступили от него. Никаких расписок я не давал. Районный суд отказал ему, он подал в краевой. Краевой суд вернул дело обратно в районный. Может ли он выиграть суд?

Ответы на вопрос (3):

Может, но необходимо изучать имеющиеся материалы по делу и вынесенные постановления судов.

Вполне может, если докажет, что выплачивал займ за Вас. Лучше Вам обратиться з помощь к юристу.

Может. Наймите себе представителя для защиты Ваших прав в суде.

Обращайтесь.