Можно ли бездомному подать заявление в суд по месту нахождения компании в г. Пушкино?

• г. Москва

Хочу подать заявления в СУД но я являюсь лицом без определенного места жительства. Компания на которую подаю в суд находится в г.Пушкино. Могу ли я БОМЖ подать заявление в СУД по метсу нахождения компании? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, вам необходимо подавать исковое заявление по месту регистрации истца.

Да, Вы можете подать. По общему правилу, предусмотренному ГПК РФ, иск предъявляется по месту жительства или регистрации ответчика.