У меня двое детей от разных браков. Какие будут алименты на второго ребенка, если за первого ребенка я алименты не плачу?

• г. Ульяновск

У меня двое детей от разных браков. Какие будут алименты на второго ребенка, если за первого ребенка я алименты не плачу?

Ответы на вопрос (3):

ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Алименты будут в размере 1/4 вашего дохода. Например, предоставляете справку с работы, там Ваш доход указан как 20 000, значит назначат 5000.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В размере 25% от всех видов дохода, так как отсутствует исполнительный по удержанию алиментов на первого ребенка. Однако, первая жена вправе подать иск в суд на взыскание алиментов в размере 16,5 % от всех видов доходов и снижении размера алиментов в отношении второго ребенка с 25% на 16,5%. Согласно Семейному кодексу на содержание двух детей выплачиваются алименты в размере 33 % от всех видов доходов. Если у Вас с первой женой существует договорный режим помощи, то при предъявлении в суд подтверждающих документов, суд вынесет решении об удержании в пользу второго несовершеннолетнего 16,5%

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей от разных браков, плачу алименты на их содержание. Ребенку от первого брака через месяц будет 18 лет. Какой процент будет получать ребенок от второго брака, после достижения совершеннолетия первого ребенка. Сейчас второму плачу 17% от заработка.

Плачу алименты 25%от первого брака. Сколько с меня будут удерживать на двоих детей от разных браков. И могу ли я сам подать на алименты чтобы платить ребенку от второго брака? Спасибо.

Я плачу алименты на детей от разных браков. 25% на первого ребенка и 25% на второго ребенка. Как снизить алименты до 33% на обоих и какие документы необходимы при обращении в суд?

День добрый. Подскажите пожалуйста... у меня двое детей от разных браков... почему на первого ребенка я плачу алиментов немного больше чем на второго? Нельзя ли уровнять.. Спасибо!

Имею двух детей от разных браков, на первого ребенка плачу алименты 25%, сколько буду платить на двоих? Подавал сам на себя, с матерью второго ребенка нахожусь в браке.

Я без работный у меня двое детей от разных браков задолжность по алиментам от второго брака плочу 2000 второму ребёнку от первого брака живет со мной как быть?

На ребёнка от первого брака я плачу алименты 25 % , имеет ли право моя супруга со второго брака подать на алименты и сколько % будет получать она.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей от двух разных браков.

Каков будет размер алиментов на ребенка от первого брака, если вторая жена тоже подаст на алименты?

У меня двое детей от разных браков один из детей живёт со мной, а бывшая жена второго ребенка подала на алименты сколько я буду должен платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение