Как забрать сына от гражданской жены и ее матери, если они не хотят отдавать ребенка?

• г. Йошкар-Ола

ДоСмогу ли я забрать сына? С гражданской женой не живем пол года, у нас есть общий сын, ему 3 года. Татьяна (гражданская жена) в фискальном браке на 3 года, сейчас живет с 3 мужчиный, ждет от него ребенка. Сын находится у ее матери (бабушки) на сколько я знаю она взяла на себя опекунство. Я хочу забрать сына к себе, какие нужны для этого условия. Ребенка они отдавать не хотят. Сейчас решили подать меня на алименты. Куда мне обратиться и как забрать сына. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке необходимо это делать.