Детская опека при разводе - возможность забрать ребёнка к себе и ограничить общение с бабушками

• г. Красноярск

Добрый день! Скажите пожалуйста, мы в процессе развода, у нас есть ребёнок ему 2 года, жена хочет развести и оставить в себе ребёнку, ребёнок живет с бабушками в другом городе, жена студентка, после развода смогу ли забрать сына к себе? Работаю официально, есть собственное жильё, летом хотели забрать сына в Красноярск, но ее бабушки были против, мол мы живем в общаге, там плохая условия для ребёнка и тд, и так до сих пор ребёнок с ними живет, могу ли куда обратится? Если остаётся с мамой, смогу ли поставить запрет чтоб бабушки не видились или ограничить?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

Все эти вещи нужно решать в суде, если обоюдно вы договориться не можете, в суде можно установить график общения с ребёнком

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.