Компания Синтинел угрожает передать мой дело в суд и прийти на мою работу - что делать?

• г. Астрахань

Компания Синтинел мне названивает и говорят если я до 8 часов к ним не приеду, они передадут мое дело в суд, приедут на работу и вообще это будет каюк всем. Они не представляються, разговор у них записан на дикторфон, вообщем робот говорит, ни по какому вопросу ни чего, сказали, если Вы не приедете, это будет как уклонение, и тогда пиняйте типо на себя, я вся трясусь и незнаю что делать, они даже не говорят по какому кредиту. Я незнаю что мне делать.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Ирина Александровна ,1. Всех коллекторов и всегда отправляем по одном адресу — в суд.

2. Все разговоры с коллектором пишем на диктофон.

3. Если коллектор угрожает по телефону или тем паче при встрече — идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о вымогательстве и об угрозе жизни и здоровью.

4. Если коллектор звонит после 23-00 либо раньше 7-00 идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о хулиганстве и нарушении покоя граждан.

5. Если коллекторы пришли к вам домой, дверь не открываем, звоним 02 и вызываем наряд (неизвестные ломятся в дверь, кричат и угрожают). В присутствии товарищей в погонах эти господа ведут себя на удивление корректно.

6. Все вопросы с коллекторами решаем только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы (как бы они себя не называли) - люди наглые и бесцеремонные, но при этом, в-принципе, бесправные. Все, что они себе позволяют - это то, что Вы им позволите. Вступать с ними в переговоры - означает давать им повод полагать, что на Вас можно "надавить".

Вопреки тому, что они говорят, эти люди НЕ ИМЕЮТ ПРАВА:

- войти в Ваше жилище;

- осматривать, описывать или арестовывать Ваше имущество или счета;

- запрещать Вам выезд за пределы РФ или арестовывать Вас;

- отбирать у Вас детей, лишать Вас родительских прав, увольнять с работы.

В общение с лицом, звонившим Вам, не вступайте, сами не звоните, если звонки будут поступать Вам на сотовый телефон - заблокируйте входящие вызовы с этих номеров. На личные встречи не соглашайтесь, но можете предложить им обратиться с иском в суд (иски подаются по правилам ст.131, 132 ГПК РФ). Ничего данные лица сделать Вам не могут, но если будут грубо вторгаться в Вашу личную жизнь, пишите заявление в прокуратуру или полицию.

Пока не было суда и по вступившему в силу решению суда или судебному приказу (который несложно отменить) не возбуждено исполнительное производство (ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»), в рамках которого приставы будут искать имущество должника для погашения долга, никто Вам не имеет права ничего сделать.

Могу посоветовать - игнорируйте их.

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Это коллекторы, с ними не общайтесь, отправляйте их в суд

Спросить
Пожаловаться

Меня следователь вызывает на допрос по телефону против мужа по статья 151 часть 2. Говорит что в моих интересах чтоб срочно приехала или сказала когда приеду спрашивает место мое роботы типо если не приду за вами приедет милиция на работу с постоновлением. Могу ли я отказаться от показаний против мужа по 51 ст.рф наш адвакат так и сказал что могу по подробней и что делать если они придут с постановлением.

Мне звонят и предстваляются досудебным отделом. Говорят, что приедут ко мне и опишут мебель, а еще приедут на работу и будут жёстко говорить с моим руководителем. Могут ли они это сделать и как с ними общаться по телефону или может вообще стоить сменить телефон?

Представители от мфо не коллекторы сказали что сегодня приедут домой и на работу и все моё окружения мягко говоря найдет нужную сумму за 1 час. я их боюсь, какие права они вообще на это имеют? И приедет ли полиция если я вызову на них?

Сегодня позвонил типа судебный пристав что якобы был суд по задолжности по кредиту и что сегодня с 19 по 22 часов они приедут с конфинскацией имущества. Тольковот я незнаю когда был суд и был ли он вообще у меня ни одной бумажки нет не извещений ни писем. Ещё угрожал что подаст на меня в уголовный розыск типа я не хочу отпрашиваться с работы чтоб ждать их дома. Я ни чё не понимаю. Как и у кого мне выяснить правда это судебный пристав или коллекторы это. Говорит что если меня не будет дома когда он приедет то он с полицией ппридет на работу и заберет меня с неё. Как вообще поступить?

Скажите после травмы наблюдался у окулиста, я им говорил что тогда то пропадает зрение они смотрят и говорят что все норм, а сейчас пошел в больницу так как глаз перестал вообще видеть даже силуэты, вообще не чего темнота, и они мне говорят что все поздно, глаз операции не подлежит, я могу с них что нибуть высудить, так как все норм а потом типо поздно вот с...ки ( (лишился работы и глаза за них ( ( ( (

Куда жаловаться. Есть микрокркдит. Просрочка. Есть отказ от взаимодействия с третьими лицами с печатью от кредитора, что они не связываются с контактниками. Второй день названивает робот по 3 и 4 раза от них со скрытого номера, #неизвестно# и говорит моё фио, чтоб связалась с кредитором и потом официальное название компании говорит. Звонила уже три раза в эту компанию, они говорят что не звонят и типа пишите заявление в полицию якобы мошенники вам звонят а заодно и на себя напишите заявление.

Что делать если банк передаст долг коллекторам, говорят что даже на работу приедут, и что их не будет волновать каким образом будем долг отдавать, в суд подавать не собираются, как с ними вести себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне звонят коллекторы и приглашают к себе в офис сегодня до 8 часов, я ехать боюсь, они говорят что попадут на меня в суд, я даже не пойму по какому кредиту, они ни чего не говорят, до них не дохвониться.

Сегодня пришла смс с текстом, что завтра приедут так называемые приставы по месту регистрации опишут имущество, приедут на работу, по месту регистрации я не проживаю, уже один раз приезжали сказали моей бабушки что все имущество заберут, мне даже не звонили. Сегодня смотрела мировой суд себя нигде не ношла, подскажите кто мог приезжать и кто приедит на этот раз и как с ними общаться...

У меня проблема с оплатой кредита в отп банке, просрочка третий месяц... т.к резко понизилась з/п и возможности нет пока оплачиват. Звонили сегодня 8 раз пугают выездной группой, что они приедут и вы отдадите им всю сумму сразу, а если мой долг передадут коллекторам, то мне вообще плохо будет, приедут на работу и будут общаться с моим начальником, меня же тогда уволить могут. Как быть... как с ними общаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение