Возможно ли продать квартиру сразу после получения субсидии на доступное жилье?

• г. Санкт-Петербург

Мы получаем субсидию по программе молодежи доступное жилье. Хотелось бы узнать возможно ли продать квартиру, сразу после получения субсидии. Или нужно будет ждать, пока не будут возвращены все деньги гос-ву? (в течении 10 лет)

Ответы на вопрос (1):

Кто же разрешит вам продать квартиру, если вы не погасили безвозмездную ссуду на данную квартиру????

Спросить
Пожаловаться

Мы (Я, муж и дочка) стоим в очереди на полуение субсидии по программе Молодежи - доступное жилье, но недавно муж получил в наследство квартиру, дадут ли нам в таком случае субсидию?

Планируем купить квартиру в ипотеку, и использовать государственную субсидию по программе Молодежи-доступное жилье. Вопрос: Сможем ли мы воспользоваться двойным налоговым вычетом, если используем субсидию? Стоимость квартиры примерно 4,8 млн., субсидия - 420 тыс. руб.

Купили квартиру по субсидии-Молодежи доступное жилье, можно ли ее сразу продать или обменять?

Надо ли мое согласие на расселение коммуналки в Горжилобмен для получения субсидий по программе Молодежи-доступное жилье двум молодым людям, проживающим в нашей коммуналке, или им могут дать субсидии независимо от моего нежелания расселяться?

Спасибо.

У меня вопрос по поводу субсидии: Я с мамой проживаем в коммунальной квартире. Мама пенсионер, инвалид. Встали на очередь на улучшении жилищных условий. Стоим на очереди с 2012 г. Мама стоит по программе-безвозмездная субсидия, я на программе молодежи доступное жилье. Очередь на сколько я понял бесконечная. Могу ли я продать комнату и получить хотя бы минимальную субсидию по моей или маминой программе, для улучшения жилищного условия или обязательно стоять и ждать своей очереди? Я женат, имею ребенка. (Они прописаны в другом месте) Спасибо!

Я участник программы Санкт-Петербурга Молодёжи-доступное жильё,субсидию ещё не получил, сейчас хочу купить автомобиль и оформить на себя. Мой ВОПРОС:-могут ли мне в этой ситуации отказать в получении субсидии? Спасибо.

Я прописана с бывшим мужем и нашим общим 19 летним сыном в комнате, которую хотим продать. Живём мы с сыном отдельно, мне с ним жилищный вопрос решать нет нужды. Мужу дают субсидию, он 12 лет на очереди. Субсидия мала, чтобы решить жилищные проблемы бывшего. Просит нашего сына поучавствовать в получении субсидии - дадут больше. Сын лишь формально получает субсидию. Пока он не женат, а дальше, может, понадобится учавствовать в какой программе... Вопрос такой: сын, учавствуя в получении субсидии, не лишится ли в будущем каких-то льгот, тех же субсидий...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионеры купили квартиру на длительно накопленные деньги, затем им в оформлении субсидии отказали, так как они не смогли подтвердить доход, если нашли на покупку такие большие деньги, значит вам не положена субсидия в течении полугода (специалисты отдела субсидий были возмущены покупкой жилья за такие деньги, вот они так накопить и за 20 лет не смогут, еще хватило вам совести субсидию просить сказали нашим пенсионерам. Подскажите на основании какого документа отказано и отдел субсидий чем руководствуеться? Думаю, что они отдел субсидий скорее всегоправы, хотелось бы знать законное основание отказа в субсидии.

Мой муж является государственным служащим (Центризбирком - Красноярский край), мы стоим на очередь в получении субсидии по программе Жилье и Молодая семья и ее подпрограммы (доступное жилье). Обещают выплату в 2018 году. Планируем брать ипотеку + субсидию и покупать квартиру (на данный момент проживаем по договору комм. Найм в квартире, своего жилья не имеем). Можем ли мы после получения одной вышеуказанной субсидии, рассщитывать на льготу в получении субсидии мужу как госслужащему на покрытие ипотеки или на сложение всех доходов и покупке более лучшего жилья (3 х комнатной квартиры вместо двух). Благодарю за ответ.

В квартире прописано 3 человека: Бабушка (на пенсии), я и моя взрослая дочь. Квартира в собственности. Мы получаем субсидию, на оплату квартиры.

Вопрос:

Если моя дочь выходит замуж, имеем ли мы право получать субсидию?

В центре субсидий сказали, что мужу дочери так же выдается запрос о заработной плате. И уже зарплата дочери исчесляется из этого: ее запрплата + 50% зарплаты мужа.

Субсидия тогда будет расчитываться на троих или четверых?

Муж дочери с нами не прописан, он сам получает субсидию по своему месту жительства.

Можно ли где нибудь узнать на какой закон работники субсидии ссылаются, они этого не говорят. Говорят так положено и все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение