Наследственный домик в опасном состоянии - Как справиться с заброшенным и пожароопасным сооружением?

• г. Липецк

Здравствуйте! В деревни рядом с нашим домом в притык к сараю, стоит заброшенный домик, крыша раскрывается с каждым ветром. Заросли огромные. Огород болотистый. Гадюк валом. Мы косили и осушали участок. Нашли наследников. Поселковый им писал предписания чтоб навели порядок. Но без результатов. Куда обратиться чтоб снесли этот дом. так как он пожароопасен. Дом деревянный, дров во дворе и хлама полно.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.