Может ли ипотечная квартира быть арестована судебными приставами за прочие долги, когда ипотека выплачивается исправно, но у держателя ипотечного кредита есть задолженности по другим обязательствам?

• г. Всеволожск

Могут ли судебные приставы арестовать ипотечную квартиру, понятно находящуюся в залоге у банка за прочие долги? Ипотека платится исправно, есть задолженности у держателя ипотечного кредита по другим обязательствам. Не по ипотеке. Возбуждено исполнительное производство.

Ответы на вопрос (1):

На залоговое имущество взыскание не обращается и арест не накладывается п. 3.1 ст. 80 ФЗ-229 "ОИП"