Могу ли я получить права обратно, если не получал копию постановления о лишении прав и не присутствовал на суде?

• г. Асбест

Лишили прав, но копию постановления я не забирал, т. к. на суде не присутствовал. Копию постановления не получал и по почте. Права нарушение было примерно 2 года назад, лишили, как мне сказали знакомые, на полтора года. Отдадут ли мне права сейчас или мне нужно забрать копию постановления и ждать еще полтора года?

Ответы на вопрос (2):

Вам отдадут водительское и без постановления.

Срок лишения исчисляется с момента сдачи ВУ в ГИБДД.Если вы его не сдавали то срок у вас не начался.