Прорыв трубы отопления, перекрыли воду уже 2 недели ждем когда устранит неполадку аварийная служба. Что делать?

• г. Ноябрьск

Прорыв трубы отопления, перекрыли воду уже 2 недели ждем когда устранит неполадку аварийная служба. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам нужно пожаловаться на свою управляющую в Государственную жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

У нас в двухквартиром доме перекрыли воду, два года назад меняли трубы отопления, а трубы воды и трубы отопления идут стык в стык паралельно, и рабочие отрезали часть трубы воды, потому что трубы им мешали при смене труб отопления, когда все трубы отопления были поменяны, трубу воды обратно не поставили, и восстанвливать воду не хотят, обращались в жкх, бесполезно, только обещания. Воды в доме нет, рядом находиться нерабочая колонка воды, её также не хотят ремрнтировать, как нам поступить, что нам делать в данной ситуации?

У нас вчера в 17.00 было отключено холодное водоснабжение. Сегодня позвонила в спавочную службу, на что мне ответили, что в одной из квартир была течь, аварийная служба перекрыла воду. На вопрос когда будет вода, ответили, что если в ЖЭУ заявку видели то устранят неполадки, а если нет то ждите вторника. Звонили в ЖЭУ, никто не отвечает. Куда нам обратьться, без холодной воды сидеть трое суток как то не хочеться?

Должны ли работать службы жкх в нерабочую неделю? Дело в том, что у нас в подвале дома обнаружилась протечка горячего водоснабжения (прорыв трубы). Приехала аварийная служба, перекрыла горячее водоснабжение. Сибим без горячей воды третий день. Ук ссылается на карантин, т.е.все работы будут производится после карантина. Проконсультируйте по данной ситуации, заранее спасибо.

Затопило огород, прорыв водопровода трубы, сегодня уже 4 день, водоканал, аварийная служба ни чего не предпринимают, вода на подходе к дому. Куда ещё можно позвонить? Что делать? Земля в собственности.

На чердаке деревянного дома произошел прорыв трубы. Результатом чего явилось полное затопление квартиры на втором этаже (дом двухэтажный) и частичное-на первом. Приехавшие представители аварийной службы перекрыли воду и уехали. На просьбу о составлении акта с указанием неисправности ответили отказом. Должна ли аварийная служба составлять какой-либо акт на месте?

У нас в квартире протекает труба отопления возле батареи, но не сама батарея. Аварийная служба поставила хомут, но вода всё равно просачивается. Для устранения этой ситуации нужно слить воду в отоплении, УК требует с нас за это (слив воды) плату. Правомерно ли это?

У меня вопрос по аварийной службесплатно водоканала нашего местного. У нас на соседней улице прорвало трубу. Аварийная служба уже неделю там что-то делает. А воды у нас так и не дают никакой. Мы живём в частном секторе. Я позвонила в водоканал сегодня и спросила почему нам не дают воду? На что мне ответили: я жилец дома в котором отсутствует вода должна написать на водоканал заявление чтобы ремонте работы аварийной службы мол я соглашаюсь оплачивать, только тогда встал дом подадут воду! Имеют ли право Аварийная служба взимать с нас жильцов оплату за ремонт какой-то старой трубы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по ЖКХ.

У нас в доме бойлерная система нагрева холодной воды от системы отопления (система отопления централизованная). В дом заходит только холодная питьевая вода. В бойлерной труба холодной воды разветвляется. По одной трубе холодная вода идет напрямую в квартиры, в кран холодной воды, а по второй трубе, проходя через бойлер (трубы отопления) холодная вода нагревается и поступает в квартиры, в кран горячей воды уже горячей. В бойлерной подача и холодной и горячей воды в квартиры перекрывается одним краном, т.е. перекрытием подачи холодной воды. За центральное отопление оплата рассчитана помесячно на год, так как летом для подачи горячей воды в квартиры так же используются трубы отопления (центральное отопление). Но квартиросъемщики оплачивают и отопление и отдельно горячую воду (холодную воду, нагретую в доме от центрального отопления, которое уже оплачено) цена которой дороже чем холодной.

Вопрос: Имеет ли право управляющая компания устанавливать тариф на горячую воду выше, чем на холодную, если дополнительных расходов на подогрев холодной воды кроме использования центрального отопления, за которое квартиросъемщик уже платит, управляющая компания не несет?

Я считаю, что разница в тарифах на горячую и холодную воду и есть мошенничество УК.

Что делать, если хозяева квартиры нет дома, а от них идёт утечка воды. Весь многоквартирный дом обесточили, перекрыли воду. Приехала аварийная служба и всё перекрыла. Что делать нам жильцам, весь день сегодня нет воды, не умыться, по кушать приготовить, а завтра детям в школу, кому то на работу. Посоветуйте?

Вечер добрый! Две недели назад умер сосед, живущий в соседней квартире, через стенку. Т.к. появился запах в нашей квартире и подъезде, вызвали службы, квартиру вскрыли, его обнаружили, сказали что он пролежал уже три дня, сами понимаете как уже это выглядело. Оставили открытыми окна, чтобы запах выветрился. По улице случился прорыв отопления, в доме отключают отопление. Через два дня включают отопление, в соседней квартире - прорыв батареи, перемерзли трубы горячая вода затопляет квартиру и соседей снизу. Слесарь пришел перекрыл отопление, вода в квартире так и стоит, квартиру участковый закрыл. Родственники умершего не появились. Вскоре из соседней квартиры полезли к нам полезли клопы. Как нам быть что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение