Подскажите, пожалуйста, какие документы я должен подготовить.

• г. Москва

Я хотел открыть небольшую автозаправку, но мне сказали, что я должен взять две лицензии, лицензию на эксплуатацию взрывоопасного объекта и лицензию на эксплуатацию пожароопасного объекта. Подскажите, пожалуйста, какие документы я должен подготовить.

Ответы на вопрос (1):

Двумя лицензиями дело не ограничится,как минимум сейчас или в дальнейшем потребуется лицензия на обращение с опасными отходами,разрешения на сброс сточных вод и на выброс загрязняющих веществ в атмосферу и еще много чего .Не имея опыта в подготовке и согласовании данных документов целесообразно обратиться за помощью к специалистам в данной области.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

У меня открыта лицензия в такси. Мне срочно надо уехать на неопределённое время в другой город. Я хотел закрыть лицезия, но мне сказали, что 3 месяца ещё я не могу закрыть лицензию. Как мне поступить? Могу ли я не закрывая в одном городе лицензию, открыть лицензию в другом?

ООО имеет лицензию на розничную продажу алкоголя до июля 2016 года до 15 градусов лицензия выдана в 2010 году в настоящее время подало документы на переоформление лицензии в связи с закрытием одного магазина. В департаменте предупредили что лицензию не получим так как в настоящеее время лицензий до 15 градусов нет, а обьект имеет статус не стационарного, т.е есть техпаспорт но нет свидетельства регистрационной палаты. Кто прав?

Лицензия зарегистрирована на акционерное общество а торговать будет общество с ограниченной ответственностью могу ли торговать на лицензию АО адреса указанные на лицензии и обьекты те же.

В 2012 году лечила зубы в частной клинике. Попросила подготовить документы за возврат 13%. Они выдали мне справку на общую сумму и копию лицензии. Проблема в том, что на момент выдачи мне документов лицензия учреждения была просрочена. Они сняли мне копию со старой лицензии, просроченной и выдали напечатанный собственноручно на формате А 4 текст, что якобы на основании какого-то закона лицензия действует бессрочно. Скажите пожалуйста, что мне делать? Требовать с них новую лицензию или в налоговой и так примут? Имеет ли значение для налоговой, когда истек срок лицензии у учреждения? Заранее спасибо.

Может ли компания, не имеющая лицензию на эксплуатацию взрвыоопасного объекта (котельная) требовать оплату за оказанные ею коммунальные услуги (горячее водоснабжение и отопление)?

: требуются ли лицензия по эксплуатации пожороопасных объектов, лицензия по эксплуатации взрывоопасных объектов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончилась лицензия на алкоголь, оформели новую лицензию. Но по старой лицензии стоит алкоголь на складе который мы не имеем право продовать по новой оформленной лицензии. Что делать с этим алкоголем? Возможно ли этот алкоголь переоформить на новую лицензию?

Встал вопрос лицензии. Я психолог. Основание в каком документе прописано - что не нужна лицензия. Я делала заключение для суда. Адвокаты противоположной стороны (истца) требуют лицензию.

Фирма купила машину для превозки грузов по доверенности. Говорят, надо получать какую-то лицензию. Как я предполагаю, это лицензия на перевозку грузов. Не подскажете, каков порядок получения лицензии? В каком органе она получается, какие документы надо предоставлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение