Отказ Водоканала выдать акт и справку о выполнении ТУ из-за недоплаты - законность действий и возможные способы защиты

• г. Нижний Новгород

Для ввода МКД в эксплуатацию необходимо получить у Водоканала акт и справку о выполнении ТУ при присоединении. ТУ были выполнены собственными силами, но с Водоканалом уже заключен договор подключения к коммунальным сетям. Плата по данному договору выплачена не в полном объеме. На этом основании Водоканал отказывается выдавать акт и справку о выполнении ТУ до тех пор, пока не будет погашена задолженность по договору. Законны ли действия Водоканала и какой способ защиты лучше выбрать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Смотрите договор, в нём указаны должны быть условия выдачи акта