Житель Санкт-Петербурга получил награду Молодой гвардеец XI пятилетки, может ли он стать ветераном труда?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в С-Петербурге. В 1983 голу была награждена знаком ЦК ВЛКСМ Молодой гвардеец XI пятилетки. Есть удостоверение. Может это знак стать основанием для присвоения звания Ветеран труда.

Ответы на вопрос (1):

Данный знак не дает права на получение звания " Ветеран труда"по Федеральному закону.

В нашем городе действует Закон Санкт-Петербурга " О присвоении звания Ветеран труда Санкт-Петербурга", найдите его в интернете и прочитайте и если по стажу работы на Ленинградских-Петербургских предприятиях вы подпадаете под необходимый стаж работы,то несите документы для оформления звания