У ребенка в 16 лет обнаружено отсутствие левой почки, проведено полное урологическое обследование. Диагноз - врожденная аномалия почек - агенезия левой почки, нефроптоз правой. Возможно

• г. Моздок

У ребенка в 16 лет при обследовании обноружели, что нет левой почки. Провели полное урологическое обследование. Диагноз клинический. Вражденная аномалия почек: агнезия левой почки. Нефроптоз единственной правой почки ср.степини. НМП.

Положена ли ребенку инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Да. безусловно ребенку положена инвалидность в данном случае. Обращайтесь в СМЭ.