Что делать, если проданное авто было угнано и новый владелец не поставил его на свой учет?

• г. Пермь

Я продала свой авто больше месяца назад перекупам, которые угнали ее в другой город на перепродажу. Дальнейшую историю авто я не знаю. Но новый владелец не поставил машину на свой учет и налог дальше будет приходить мне. что мне делать в такой ситуации? Связаться с новым хозяином возможности нет никакой.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ГИБДД и подайте заявление на утилизацию. И тогда вскоре новый хозяин сам на вас выйдет. Ему и предъявите все издержки - налог, штрафы...

Вам необходимо написать заявление об аннулировании регистрации в связи с продажей.

А новый хозяин после этого вынужден будет поставить ее на свой учет? Аннулирование регистрации и утилизация - не одно и то же? просто не хотелось бы подставлять человека. Какие документы для этого необходимы? К сожалению, у меня не осталось даже договора купли-продажи!