Почему у учителей начальных классов в Екатеринбурге снова снизилась зарплата - анализ причин и документы, подтверждающие правомерность расчета

• г. Екатеринбург

С сентября месяца начисление зарплаты идет от окладной ставки.-7520 руб. в Екатеринбурге. Затем насчитываются надбавки. Учителя начальных классов раньше получали меньше, т.к. человека-час стоил 5.15. Сейчас опять рассчитали меньше, объясняя что зарплата не должна уменьшится. Но у нас опять меньше среднего звена. Почему? Ведь введен единый оклад. Где узнать правильность расчета и аргумент меньшей зарплаты учителей начальных классов. Спасибо. Желательно указать документы.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Управление образования города и запросите штатное расписание по вашему учреждению.