Вопросы по оформлению платежей от магазина на территории нашего дома - рекомендации старшей по дому и вопросы касательно земельного налога

• г. Екатеринбург

На территории нашего двора построен магазин. Есть кадастровый номер нашего дома и участка. Как правильно оформить платежи от магазина, который занимает нашу территорию? На собрании жильцов я выбрана старшей по дому. С жильцов берется земельный налог в плате за квартиру?

Ответы на вопрос (3):

С жильцов не берется земельный налог при плате за квартиру От магазина оформите арендную плату за землю

У вас ТСЖ или управляющая компания? Проводилось ли собрание, на котором предоставлялось право строительства владельцам магазина? Если у Вас ТСЖ - то какие предусмотрены права по приему платежей и так далее.

Вопросов - масса, чтобы ответить - необходимо подробнее знакомиться с ситуацией, рекомендую очную консультацию у юриста.

нужно принять решение общего собрания МКД о заключении договора аренды земельного участка между магазином и МКД