Законность процедуры выкупа акций без ведома и согласия держателя - как действовать?

• г. Москва

Прошу разъяснить следующую ситуацию. Моему дяде, который когда-то работал в Мосэнерго и которому в свое время выдали акции данной организации, пришло извещение о внесении в депозит нотариуса денег компанией Грансити ЛТД в счет уплаты за выкупаемые ценные бумаги в рамках заявленного Требования о выкупе обыкновенных именных акций. Для получения начисленных денежных средств в размере 6 рублей (?) предалагают явиться по указанному адресу и забрать их у нотариуса. Поясните пожалуйста, насколько законна данная процедура без ведома и согласия держателя акций? И если держатель акций не хочет продавать их,то каким образом стоит действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман!

Должно быть согласие. Удачи.

Деньги направлены в депозит для упрощения и фактически заманивания. Без согласия вашего дяди никто его акции выкупить не сможет