Имееют ли право забрать мои акции без моего согласия (в каком случае)?

• г. Краснодар

Меня интересует вопрос о продаже акций. Дело в том что мне прислали письмо с требованием о выкупе ценных бумаг открытого акционерного общества, в котором предлагают цену за одну акцию (акции обыкновенные именные бездокументарные) 18 руб. Имею ли я право предложить свою цену за акцию, как это сделать? Имееют ли право забрать мои акции без моего согласия (в каком случае)?

SOS Лучшие юристы сайта On-Line
Ответы на вопрос (3):

Акционеры голосующих акций вправе требовать выкупа по цене, устанавливаемой советом директоров, но не ниже рыночной.

Обратная связь временно не работает. Звоните.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

+7-902-104-73-24 (для удобства можно использовать смс)