Как изменение показаний свидетеля против наркоторговца может повлиять на его судьбу, учитывая его прошлое?

• г. Магнитогорск

Что будет свидетелю, если не суде он изменит показания против распространителя наркотиков. Их задерживали вместе. Свидетель ранее осужден отдельно к условному за приобретение.

Ответы на вопрос (2):

Могут привлечь к ответственности за заведомо ложные показания.

Если суд сделает вывод, что в суде даны ложные показания, то ждет уголовная ответственность по ст. 307 Уголовного кодекса