Водитель организации судится за моральный вред после несчастного случая с клиентом - какая сумма возможна?

• г. Омск

Водитель организации вез клиента, при резком торможении клиент упал и повредил плечо. Водитель отвез его в больницу. После чего руководством организации были куплены лекарства для потерпевшего и бандаж для плеча. Пострадавший сказал, что не будет обращаться в суд Но на прошлой неделе позвонили с суда и сказали что потерпевший подал иск на моральный вред. Интересует какая сумма возможна в данном случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Небольшая, в районе 5 т.р.

Все зависит от перенесенных нравственных страданий- в разных случаях по разному: как истец это докажет и как на это посмотрит суд.

Это уж как он обоснует заявленную сумму,по разному бывает