Интересный подход - защита должников от коллекторов с помощью предоставления доказательств погашенных долгов

• г. Москва

Вопрос будет наверное неординарный, но спрошу. А что, если коллекторов, которые требуют погасить долг, у самих попросить защиты? Выслать им все копии чеков за погашеный кредит. Ведь это же банк не может найти мои деньги... Что скажете?

Ответы на вопрос (2):

Вам проще в суд обратиться по данному вопросу, а на коллектторов по факту вымогательства заявление написать

Коллекторы покупают у Банка Ваш долг, а потом взыскивают с Вас, помощи с их стороны ждать не стоит.

Ознакомьтесь с Договором, который Вы заключали с Банком и найдите пункт, в котором прописано условие о том, что Банк имеет право переуступать свои права и разглашать Ваши персональные данные третьим лицам (иначе нарушение со стороны банка очевидно)

Ну а в Банк пишите заявление с приложением всех копий квитанции об оплате Вашего долга